Orbis Tenebrosum - Мир Мрака

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Orbis Tenebrosum - Мир Мрака » Информация » Правила


Правила

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

I. Общие - General

1. Запрещаются грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности. Под это правило также подпадают матерные и бранные слова, часть букв которых закрыта звёздочками (*), а также "подонковские" варианты нецензурных слов. Однако, если ваш персонаж говорит с использованием сленга, их использование разрешается. НО предупредите об этом администратора или модератора, чтобы не возникало проблем. (Не мы такие злые - работа такая...)

2. Запрещается размещение в игровых зонах бессмысленной или малосодержательной информации, которая не несёт смысловой нагрузки (флуд) - например, сообщения, содержащие только смайлики или междометия (ах! блин! ужас!..). Под этот пункт также подпадают разговоры не по теме (офтоп)

3. Запрещается умышленное неправильное, неграмотное написание сообщений, косноязычие (т.н. "кащенитская лексика", "удаффщина", "падонок-стайл" и проч.), а также слэнг ЖиЖистов (посетителей Живого Журнала). Пишите нормальным шрифтом, без ПрЫГаюЩиХ букв и "КЭПС ЛОКА" (верхнего регистра). Единственным исключением можно считать случай, когда эта лексика необходима в данной конкретной ситуации. (На героя напали бандиты - само собой разумеется, что они могут ругаться или коверкать слова)

4. Вы должны учитывать специфику такой формы общения, как форум и четко понимать её отличие от чата. На форуме все сообщения хранятся неограниченное время, в то время как в чате они существуют лишь в течение нескольких часов. Поэтому на форуме принято создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес (особенно только для отдельных участников), а сообщения, которые интересно будет читать всем посетителям и через несколько месяцев после их написания. Таким образом, использовать форум в качестве чата категорически запрещено, кроме соответствующей темы во флуде.

5. Запрещается чрезмерное использование графических смайлов в сообщении (более трёх подряд). Да-да, даже во флуде.

6. Запрещается обсуждение действий администрации на форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это лично, через письма. И, зайчики мои, правила вроде "Админ всегда прав" здесь не существует. Все мы совершаем ошибки, но это не значит, что нужно спорить и упорно возмущаться. Все можно обсудить в личных сообщениях.

7. Запрещается редактировать замечания и примечания от администрации.

8. Нельзя писать красным цветом текст в сообщении. Красный цвет могут использовать только администрация и модераторы.

9. Официальный язык форума - русский. Транслитерация крайне не приветствуется.

10. На ролевой НЕ запрещаются яой, юри и хентай, но друзья, давайте все же будем знать меру. (Уточняю: к Администрации кадриться только с разрешения)

11. Реклама строго взаимная.

12. Реклама в личных сообщениях запрещена и карается баном. (Имеется в виду целенаправленная рассылка рекламы. Если в диалоге в ЛС один участник советует другому ту или иную ролевую - нарушением правил это не считается)

13. Проверка и принятие анкет осуществляется только управляющим составом форума. Без одобрения двух администраторов (возможен вариант один админ и один или два модера) анкету принимать запрещается.

II. Правила отыгрывания - Rules for acting out

1. Игровой пост должен быть не менее 1500 символов, ведь ваш персонаж не только говорит, но у него есть какие-то мысли, действия и прочее. Чужая речь, кстати, не считается, равно как и BB-коды.

- Прямая речь жирным;
- Действия своего персонажа - простой шрифт;
- Речь другого персонажа - жирным подчеркнута;
- Записки или письма, мысли - "курсивом в кавычках";
- Флэш-бэк, сны или видения - пропуск в два абзаца и курсивом;
Также разрешается выделение речи серым цветом, или, при необходимости, каким-либо другим (- за исключением желтого - модеры и красного - админы)

2. Повествование либо от третьего лица - "Он быстро выбежал за дверь", либо от первого лица - "Я быстро выбежал за дверь".

3. В игровом посте не должно быть флуда, если же он необходим, то отмечайте его "P.S." и пишите через абзац после поста. Мат карается баном.

4. Перемещаясь из одной локации в другую, не забывайте ставить откуда Вы пришли, или же куда ушли.
(Указывайте или знаком "----> ... " или ссылкой).
Также первый игровой пост отмечается привычным слоганом "Начало игры".

5. Вы не можете находиться одновременно в двух и более местах. Только в одной локации.

6. Персонаж не может обладать сведениями, полученными из тем, где его не было.

7. Запрещается редактировать свои сообщения, на которые уже был дан ответ, если при этом меняется смысл исходного сообщения.

8. Обязательно дожидайтесь ответных действий Вашего оппонента, соблюдайте очередь кто за кем пишет пост.

Помните, неуязвимых не бывает, но раз убить нельзя, то соизвольте написать хотя бы о паре царапин. (То есть, если я рубанул мечом, стоя к Вам впритык, то отвертеться нельзя - 100%)

9. Следите за действиями других игроков, чтобы не было несостыковок.

10. Не более 3 атак за пост и, соответственно, 3 защит.

11. Всесильных не бывает. Не нужно играть только на победу. Ведь постоянно доказывать свое превосходство в "кто быстрее напишет мега-атаку" не интересно и порой скучно. Лучше соревнуйтесь в красоте постов, даже рана может быть запечатлена настолько красиво, что победителем будете Вы.

12. Это в фильмах бои проходят быстро (только великие джедаи из 3 части саги Star Wars рубились 15 минут в финале), тут торопиться некуда - атаковали, опишите мысли, чувства, эмоции... Природу в конце концов, как там птички поют... Если Вы их еще не задели очередным смертоносным ударом.

13. Думайте о логичности поста. Если Вас ударили ножом в упор, то какой процент вероятности, что соперник не попадет? Правильно. 0%. Пишите с умом.

2

Заполнение профиля и просто то, что мы забыли

1. Первое больное место – ники. Огромная просьба имена придумывать читабельные, без кэпс лока и прыгающего шрифта. И без смайлов, желательно.
2. Проблема номер два – аватар. Всем ясно, что на форуме существует цензура. Так что неприличных аватарок не ставить, цветовую гамму подбирать так, чтобы в глазах не рябило. А главное – чтобы изображение на аватаре было похоже на выбранного Вами персонажа (и желательно все же видеть лицо, хотя вот этот критерий необязателен).
3. Подпись! Та же просьба – подобрать лояльную для чужих глаз цветовую гамму и соблюдать рамки цензурного общения. В случае невыполнения Вы получите предупреждение, при неисправлении косяков Администрация сама изменит подпись (а оно Вам надо?). И отдельная просьба – огромных картинок туда не пихать, у кого-то ведь интернет медленный, тормозить будет.
4. Заполнение дополнительной графы профиля производится Администрацией после заполнения Вами предложенного шаблона в определенной теме (она так и называется – «Заполнение профиля»).
5. Статус можно заказать в соответствующей темке.

6. После принятия анкеты важно создать тему отношений в одноименном подфоруме. Она нужна для того, чтобы не путаться, кто кому что должен и как кто кому мстит.

7. Если Администрация сразу же не озадачила Вас квестом, не следует слоняться туда-сюда без дела. Инициатива в Ваших собственных руках. То есть, можно самому найти себе собеседника для основной игры или отыгрыша («Поиск партнера по игре») и обратиться в тему «Заказ локаций», если нужной Вам не нашлось (для отыгрыша – с заполненным шаблоном к ГМу в ЛС).

8. Ах да! Плагиат запрещен! х))


Вы здесь » Orbis Tenebrosum - Мир Мрака » Информация » Правила