История грехопадения. История, ставшая мифом. Миф, ставший Легендой.

Тысячи ангелов -  навеки отверженные изгнанники; какая участь постигла этих созданий? А ведь они не сгинули, не погибли. Падшие создали мир, который превзошёл собою Рай. Люцифер, ставший Князем Тьмы, возводит на первозданном  Мраке место, наполненное неведомыми ранее чудесами и красотами. Здесь и бескрайние просторы скалистых плато, и лазурные воды заливов, и дикие леса с яркими цветами, и пещеры, в которых единственное освещение – сонмы мерцающих всеми цветами радуги огоньков. Весь этот orbis Tenebrosum – мир Мрака, живёт собственной, яркой и неповторимой жизнью. А населяют его никто иные, как демоны.

Девятка лучших и сильнейших, после Люцифера, демонов стала правителями девяти Кругов Тенебросума. Долгое время Высшая знать не знала серьёзных проблем, мир процветал, власть постепенно утвердилась на своих местах. Но демоны всегда были слишком самонадеянны… Восемь тысяч лет прошло с момента создания Тенебросума, и тут вспыхивает самое кровавое восстание за всю его историю. Молодые демоны хотят свергнуть Люцифера и Высшую знать, чтобы вымолить себе прощение и вернуться в Эдем. Несмотря на то, что восстание удалось подавить, потери были колоссальны. Высшая знать лишилась главы Четвёртого Круга. Площадь перед дворцом Князя оказалась залита кровью многих, что отдали жизни ради мечты о свободе. Мест для захоронений не хватало, и почти неделя ушла на то, чтобы сжечь тела всех погибших.

Прошло двадцать лет, был учрежден ежегодный праздник в честь минувшего восстания, прозванный Багряным Днём. Несмотря на провалившуюся попытку переворота, ещё остались повстанцы, сформировавшие отдельную группировку. Люцифер пока закрывает на них глаза, казалось бы, что могут жалкие остатки некогда уничтоженных бунтовщиков?

Тем временем весь Тенебросум готовится к встрече Багряного Дня. Ведь ночью состоится бал под открытым небом, на площади перед дворцом Князя, а аристократы и знатные демоны приглашены провести эту ночь в самом замке. Все ожидают яркого и изысканного торжества, ведь уж кто-кто, а демоны никогда не были лишены утонченного чувства вкуса. Однако есть и те, кто планирует свой кровавый сюрприз к этому памятному дню...